При каких значениях переменной алгебраическая дробь [latex] \frac{x+3}{x(x-3)} [/latex] не имеет смысла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алгебраическая дробь не имеет смысла тогда, когда происходит деление на ноль. То-есть: x(x-3)=0. Умножение будет означать нулю когда хотябы один из множителей будет ноль, тогда: x=0, или x-3=0                x=3 Дробь не имеет смысла при x=0, x=3