При каких значениях X f(x) больше _ (больше или ровно) 0, если f(x)=5+2x/3x-1

При каких значениях X f(x)>_ (больше или ровно) 0, если f(x)=5+2x/3x-1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+2x/3x-1 ≥ 0 Решаем методом интервалов 5 + 2х = 0 х = -2,5 3х - 1 = 0 х= 1/3 Ставим эти числа на числовой прямой -∞        -2,5           1/3              +∞        -               +              +                  это знаки числителя        -                -              +                  это знаки знаменателя  IIIIIIIIIIIII                  IIIIIIIIIIIIIIIIIII        это где дробь ≥ 0 Ответь: х∈(-∞;  -2,5)∪(1/3; + ∞)