При како йчастоте механиеских волн они являются ультразвуковыми ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частоты от 16—20 Гц до 15—20 кГц это звуковые, т. к. в этом диапазоне слышит человек Инфразву́к — упругие волны, аналогичные звуковым, но имеющие частоту ниже воспринимаемой человеческим ухом. А ультразвук - сверхвысокие звуковые частоты, которые воспринимают животные.Люди нет