При каком наименьшем целом значение х выполняется неравенство 4-3х меньше 11

При каком наименьшем целом значение х выполняется неравенство 4-3х<11
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 это слишком просто
Гость
4-3x<11      3x>4-11    3x>-7     x>-7/3    х>-2целых1/3                                           -----------------   -  2 1/3\\\\\\\\  \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\-х х∈(-2 1/3;+∞)           значит наименьшее целое значение х при котором выполняется неравенство будет -2        Ответ : -2