При каком наименьшем значении входной переменной k программа выдаёт тот же ответ, что и при входном значении k = 64? Для Вашего удобства программа приведена на пяти языках программирования. Паскаль var k, i : longint; function...

При каком наименьшем значении входной переменной k программа выдаёт тот же ответ, что и при входном значении k = 64? Для Вашего удобства программа приведена на пяти языках программирования. Паскаль var k, i : longint; function f(n: longint) : longint; begin f := n * n - 20 end; begin readln(k); i := 12; while (i>0) and (f(i)> k) do i := i-1; writeln(i) end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При k = 64 про­грам­ма вы­ве­дет число 6. Пе­ре­мен­ная k от­ве­ча­ет за ко­ли­че­ство вы­пол­не­ний цикла«while (i>0) and (f(i)>=k) doi := i-1;».За­пи­шем не­ра­вен­ство:  Для того, чтобы ре­зуль­тат вы­во­да про­грам­мы был равен 6 при  не­ра­вен­ство ещё долж­но вы­пол­нять­ся, а при  уже нет. По­лу­ча­ем двой­ное не­ра­вен­ство: То есть нам под­хо­дит 13 чисел. Ответ: 13.