При каком условии КПД больше: если нагревательный элемент помещен в воду или если

При каком условии КПД больше: если нагревательный элемент помещен в воду или есливода нагревается на электроплите? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно же КПД больше, когда нагреватель в воде. В этом случае КПД практически 100% (потери только через стенки). Плита кроме воды и сама греется и воздух вокруг себя греет, а это потери. Когда нагреватель в воде, то всё тепло идёт на нагревание воды, потерь нет.