При каком значении a не существует корней уравнения |x| + a = 0?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
|x|=-a |x|>=0 значит если -a будет меньше нуля решения не будет. при а>0
Гость
Перепишем уравнение в другом варианте: [latex]|x|=-a[/latex] Мы знаем, что от модуля отрицательного числа не существует. Поэтому, параметр a должен соответствовать неравенству: [latex]a>0[/latex] Т.е. значения, которые больше 0 - уравнение не будет иметь корней Ответ: a>0