При каком значении b графики функции y=1,5x-3, y=2,5x+1 и y=5x+b пересекаются в одной точке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдём сначала, где пересекаются первые 2 графика: 1,5x-3=2,5x+1 x= -4, y=9 M(-4;9)-точка пересечения графиков. Теперь найдём такое b, что график функции y=5x+b тоже проходил бы через эту точку: 9=5*(-4)+b 9+20=b b=29 При b=29 графики всех трёх функций пересекаются в точке M(-4;9)