При каком значении b принимает наименьшее значение дробь: (b-2)в квадрате+16/8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассуждаем: при любом отрицательном  либо положительном числе b значение в скобках всегда будет положительным. а значит всегда будет увеличиваться. а вот если b=2 то значение в скобках =0 это наименьшее значение которое мы можем получить в скобках.