При каком значении переменной значение выражения 4а+8 на 3 больше значения выражения 3-2а В одном бидоне молока в 3 раза больше,чем в другом.Когда из одного бидона перелили в другой 5 литров ,молока в бидонах стало поровну.Ско...

При каком значении переменной значение выражения 4а+8 на 3 больше значения выражения 3-2а В одном бидоне молока в 3 раза больше,чем в другом.Когда из одного бидона перелили в другой 5 литров ,молока в бидонах стало поровну.Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально? С решением пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4a+8=3*(3-2a) 4a+8=9-6a 10a=1 a=0,1