При каком значении x числа x, 3 корня из x, 5 являются последовательными членами арифметической прогрессии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При каком значении x числа x, 3 корня из x, 5 являются последовательными членами арифметической прогрессии. x, 3√x, 5  являются последовательными членами арифметической прогрессии ⇔ 3√x-x=5-3√x  ⇒    x-6√x+5=0   √x=t   t²-6t+5=0  t1=1   t2=5 √x=1   x=1       1, 3, 5   d=-2 √x=5   x=25      25,15,5   d=-10