При какой ориентации контура по отношению к линиям магнитной индукции магнитный поток, пронизывающий площадь контура, максимален? Почему? А. Когда плоскость контура располагается параллельно линиям магнитной индукции. Б. Когда ...

При какой ориентации контура по отношению к линиям магнитной индукции магнитный поток, пронизывающий площадь контура, максимален? Почему? А. Когда плоскость контура располагается параллельно линиям магнитной индукции. Б. Когда плоскость контура перпендикулярна к линиям магнитной индукции. В. При любом положении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магнитный поток, пронизывающий площадь контура, максимален, когда плоскость контура перпендикулярна к линиям магнитной индукции. В этом случае наибольшее число линий магнитной индукции пронизывают площадь контура.