При какой температуре начнут образовываться облака в воздухе с абсолютной влажностью 5 г в 1 м кубическом рассчитайте высоту где будет такая температура если у поверхности она плюс 18 градусов с прошу написать решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
облака с абсолютной влажностью 5 г/м3 будут образовываться при температуре 0 гр, если в это время температура у земной поверхности + 18 гр., то 0 гр. будет на высоте 3 км, так как с поднятием на 1 км температура понижается на 6 гр