При какой температуре средняя кинетическая энергия молекул одноатомного газа будет в 2 раза больше чем при температуре -73
При какой температуре средняя кинетическая энергия молекул одноатомного газа будет в 2 раза больше чем при температуре -73
Ответ(ы) на вопрос:
1)E = (3/2)kT 2E = (3/2)kT1 Поделим второе на первое: T1/T = 2 T1 = 2T = 2*(273-73) = 400K = 127 C Ответ: 400К или 127С.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы