При кратковременных усилиях человек массой 75кг может без труда за 6 сек взбежать по лестнице на высоту 12 метров Определитель мощность развиваемую человеком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N – ? ———————— m = 75 кг h = 12 м s = 6 сек ———————— N = [latex]\frac{A}{t}[/latex],  где N – мощность, A – работа, t – время.  A = Fh F = mg —> A = mgh ———————— A = 75 кг × 10H/кг × 12м = 9000 Дж N = 9000 Дж ÷ 6 сек = 1500 Вт = 1,5 кВт