При листопаде листья накапливают вредные вещества Однако опавшие листья считаются хорошим удобрением Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что опавшие листья хорошо гниют, превращаясь в перегной, который и является хорошим удобрением.
Гость
Потому что листья накапливают много удобряющих веществ в течение всего времени пока находятся на дереве потом,все это превращается в перегной....