При.медитации.тяжелеют.ноги.и.руки..как.к.этому.относится?практикую.недавно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Забиты каналы меридианов ног. Налейте в таз хол. воды выше щиколоток. насыпьте соли- четверть пачки, обычной. И без остановки 108 шагов. Будет сводить выйдите на полотенце и опять продолжайте шаги. Повторите 2-3 раза в течении недели. Медитируйте. Должно уйти. Энергия просто ходит- и выходит...
Гость
Чувство тяжести - это первый признак расслабления.
Гость
Я вроде тоже практикую недавно, но у меня наоборот лёгкость в теле рождается. Иногда, вообще ощущение, что перестаю чувствовать собственное тело.
Гость
Вы на тяжести зачем занимаетесь? Занимаайтесь на легкости. Знаете на праздниках такие ест ькуклы, их на мотор одевают, через них воздух идёт и они типа пляшут? Вот представьте своё тело таким же пустым, легким, свободным и невесомым, воздушным. Тяжесть уйдёт. ТОлько не улетите смотрите, окна закрывайте при таких занятиях.
Гость
Слово Медитация - переводится как размышление. Значит, тут есть некоторая свобода, как понимать этот процесс, как её практиковать. Кроме физического тела у человека есть энергетическое - душа. Всепроникающая энергия космоса приводит в действие нашу энергетическую систему, но хорошо бы знать её строение, её каналы и центры, чтобы знать, что происходит в нашей медитации. Ведь очевидно, что всем хочется получить союз со всепроникающей энергией (самореализацию) , но часто желаемое выдаётся за действительное без нужной базы знаний. Проверьте себя сами! sahajayoga.ru
Гость
это нормально .. потому как долго лежать в одной позе конечно тяжело будет .. хорошее расслабление главное при медитации
Гость
А на что вы медитируете? Я к примеру на Мёд.
Гость
у меня они тяжелели во время погружения в измененные состояния сознания, лучше иди на норм маг форум а то тут тебе насоветуют чепуху
Гость
они и должны тяжелеть
Гость
Они " тяжелеют "....потому что вы подвластны действию сильного человека на Вас.... это самовнушение.... будьте осторожны во время таких сеансов МЕДИТАЦИИ....