При наблюдении фотоэффекта увеличивается интенсивность падающего света,не изменяя длины волны. как при этом изменится количество падающих на поверхность металла за 1 с фотонов,количество выбииваемых за 1 с фотоэлектронов и макс...

При наблюдении фотоэффекта увеличивается интенсивность падающего света,не изменяя длины волны. как при этом изменится количество падающих на поверхность металла за 1 с фотонов,количество выбииваемых за 1 с фотоэлектронов и максимальная кинетическа энергия фотоэлектрона 1)увеличится 2)уменьшится 3)не изменится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 закон фотоэффекта: количество электронов, вырываемых светом с поверхности металла за 1с, прямо пропорционально интенсивности света.  2 закон фотоэффекта: максимальная кинетическая энергия вырываемых светом электронов линейно возрастёт с частотой света и не зависит от его интенсивности.  3 закон фотоэффекта: для каждого вещества существует красная граница фотоэффекта, т. е. минимальная частота света v0(или максимальная длина волны y0), при которой ещё возможен фотоэффект, и если vHv=A+mv2 / 2 , где  mv2 -максимальная кинетическая энергия, которую может иметь электрон при вылете из металла. Она может быть определена:  mv2/2=eU 3.  U 3 - задерживающее напряжение.  В теории Эйнштейна законы фотоэффекта объясняются следующим образом:  Интенсивность света пропорциональна числу фотонов в световом пучке и поэтому определяет число электронов, вырванных из металла.  Второй закон следует из уравнения: mv 2 /2=hv-A.  Из этого же уравнения следует, что фотоэффект возможен лишь в том случае, когда энергия поглощённого фотона превышает работу выхода электрона из металла. Т. е. частота света при этом должна превышать некоторое определённое для каждого вещества значение, равное A>h. Эта минимальная частота определяет красную границу фотоэффекта:  vo=A/h yo=c/vo=ch/A