При нагревании метана (CH4) объемом 4,48 л (н.у.) без доступа воздуха образовалось 2г сажи (углерод). Расчитайте выход продукта по сравнению с теоритически вычисленным. Решите пропорцией, пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СН4 --> С + 2Н2  22,4 -------12  4,48 ------х  х = 2,4 г (теор. выход)  2,4 ---100%  2 ------х  х = 83,3%