При нагріванні води на 20 градусів С витрачено 33,6 кДж теплоти .Яку масу води нагріли
При нагріванні води на 20 градусів С витрачено 33,6 кДж теплоти .Яку масу води нагріли
Ответ(ы) на вопрос:
Q=c*m*дельта t m=Q/(c*дельта t) c воды= 4200 Дж/кг*С m= 33600/(4200*20)=33600/84000=0,4кг=400г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы