При наливание бензина корпус бензовоза при помощи металлического проводника обязательно заземляют(соединяют с землёй).Зачем это делают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Металлический бак бензовоза вырабатывает статическое электричество. Чтобы исключить появление искры, а следовательно, и возгорания, заряд отводят в землю, соединяя бак с землёй с помощью проводника.