При напряжении 1В сила тока в цепи равна 0,2А. Напряжение на концах цепи увеличивают сначала до 5В, а затем до 12В. Какой будет сила тока в цепи при этих напряжениях
При напряжении 1В сила тока в цепи равна 0,2А. Напряжение на концах цепи увеличивают сначала до 5В, а затем до 12В. Какой будет сила тока в цепи при этих напряжениях
Ответ(ы) на вопрос:
R = U / I = 1 / 0.2 = 5 Ом
при 5 В
I = U / R = 5 / 5 =1 A
При 12 В
I = U / R = 12 / 5 = 2.4 A
Не нашли ответ?
Похожие вопросы