При неизменной концентрации молекул абсолютная температура идеального газа была увеличена в 4 раза. При этом давление газа 1) увеличилось в 4 раза 2) увеличилось в 2 раза 3) не изменилось 4) уменьшилось в 4 раз И ОБЪЯСНИТЬ ПО...

При неизменной концентрации молекул абсолютная температура идеального газа была увеличена в 4 раза. При этом давление газа 1) увеличилось в 4 раза 2) увеличилось в 2 раза 3) не изменилось 4) уменьшилось в 4 раз И ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ТАК
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p1=n*k*T p2=n*k*4*T=4*p1 увеличится в 4 раза ==================