При нём крестьянам  запрещалось  уходить от своих хозяев-крестьянина могли продавать,

При нём крестьянам  запрещалось  уходить от своих хозяев- крестьянина могли продавать,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Судебник Ивана 3 составленный 1497 году всем своим содержанием был направлен на защиту интересов землевладельцев. Это было первое ограничение крестьянской свободы.
Гость
Крестьянам запрещалось уходить от своих хозяев при крепостном праве!!!