При одинаковом воздействии первая тележка приобрела в 1,5 раза большую скорость чем вторая.какова масса первой тележки,если масса второй 450г?
При одинаковом воздействии первая тележка приобрела в 1,5 раза большую скорость чем вторая.какова масса первой тележки,если масса второй 450г?
Ответ(ы) на вопрос:
v1/v2=1,5
m2/m1=v1/v2
m1=m2:(v1/v2)
m1=450:1,5=300г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы