При окислении 0,04 моль KMnO4 (водный р-р) образовались 6,4 г. бензоата калия 11,04г. K2CO3, 20,88MnO2, 2,24u.KOH и вода.Какое вещество подверглось окислению?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окислению подверглась вещество - этилбензол C[latex] _{6} [/latex]H[latex] _{5} [/latex]C[latex] _{2} [/latex]H[latex] _{5} [/latex] +  KMnO[latex] _{4} [/latex]=C[latex] _{6} [/latex]H[latex] _{5} [/latex]COOK +К[latex] _{2} [/latex]СО[latex] _{3} [/latex]+ KOH + H[latex] _{2} [/latex]O +  MnO[latex] _{2} [/latex]