При оклейке комнаты обоями на одну из стен наклеили только один кусок обоев.как ты

При оклейке комнаты обоями на одну из стен наклеили только один кусок обоев.как тыдумаешь,сколько ещё таких кусков обоев потребуется,чтобы оклеить ими оставшуюся часть стены?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно обои бывают в рулонах. Рулон имеет определенные размеры. Например, ширину 80 см и длину 10 м. Стенаа имеет какую-то высоту, пусть 2,5 м, и ширину, пусть 4 м. Так вот, от рулона отрезают кусок, равный высоте комнаты, и клеют. Из рулона длиной 10 м получится 4 куска по 2,5 м. А по ширине стены это будет 4*0,8 = 3,2 м. Значит, еще нужен второй рулон, от которого надо отрезать 1 кусок опять длиной 2,5 м, и приклеить на оставшуюся часть стены. Короче говоря, чем больше ширина стены, тем больше надо кусков.