При отвердевании 100 кг свинца выделяется энергия.какую массу воды можно нагреть от 0°с до 60°с за счет выделившейся энергии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ: Есть формула Q = C*m*dt (dt-дельта t - изменение температуры - тут 60-0=60 градусов). Выразим. M = Q/C*dt.Q = 500 кДж = 500000 Дж c- удельная теплоемкость воды ( табличная величина) = 1.98 кг воды. Рада была помочь . Будут вопросы - пиши.