При параллельном переносе, точка А(3;0) переходит в точку В(0;3). В какую точку при этом параллельном переносе, перейдет точка: а) М(1;4) б) N(4;1) в) К(1;-1) г) Р(-3;7)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим коефициент перенесения Х ...отнимаем координаты 0-3=-3=k//дальше ищем коэфициент перемещения  У ...3-0=3=n.....М(к+1;п+4) то есть  М(-2;7)   и по такому принципу все остальные точки находим