При параллельном соединении проводников общее напряжение на участке цепи... А. Ме

При параллельном соединении проводников общее напряжение на участке цепи... А. Меньше, чем напряжение на отдельных проводниках. Б. Одинаково на всех проводниках. В. Равно сумме на¬пряжений на отдельных проводниках. Г. Больше, чем напряжение на отдельных проводниках.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для двух параллельно соединённых проводников их общее сопротивление складываются величины, обратно пропорциональные сопротивлению 1/R. Для двух их общее сопротивление будет Rобщ=R1R2/(R1+R2). Из предложенных вариантов я бы выбрал Г.