При партеногенезе организм развивается из неоплодотворенного яйца почему сперматозоид без оплодотворения не может дать начала новому организму??? помогите срочно ,очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природой не предусмотрено)) У сперматозоида очень скудный запас питательных веществ, в отличие от яйцеклетки, в связи с чем и живет он до двух суток. Какая здесь новая жизнь? Ему нечего будет отдать..