При переходе атома водорода из четвёртого энергетического состояния во второе излучаются фотоны с энергией 2,55 эВ. Определите длину волны этой линии спектра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергия фотона, который излучается связана с частотой излучения, а через скорость света и частоту, можно найти длину волны линии спектра.  Решение прилагается.