П Внешние силы, действуя на газ, совершили работу, равную 380 Дж. Одновременно газу было передано количество теплоты, равное 400 дж. Чему равно изменение внутренней энергии газа?
Ответ(ы) на вопрос:
основной закон термодинамики: ΔU = Q + A в том случае если работу совершили над газом и сообщили кол-во теплоты. отсюда: ΔU = 380 + 400 = 780 Дж т.е увеличилась!