При переходе от натурального хозяйства к рыночному прямой продуктообмен (бартер) уступил место обмену, совершаемому при посредстве денег, в роли которых выступали определённые товары. Это произошло в связи с тем, что бартер:а) ...

При переходе от натурального хозяйства к рыночному прямой продуктообмен (бартер) уступил место обмену, совершаемому при посредстве денег, в роли которых выступали определённые товары. Это произошло в связи с тем, что бартер: а)    был низкоэффективен вследствие высоких издержек, связанных с необходимостью нахождения субъектов, готовых обменять нужные продавцу товары на те, которые у него имеются; б)    был неудобен; в)    препятствовал развитию общественного разделения труд г)    имели место все перечисленные выше причины. Деньги служат : а)    средством обращения; б)    средством сохранения ценности; в)    счетной единицей; г)    все предыдущие ответы верны Наиболее существенная причина экономического роста в развитых странах- а)    технологические изменения в производстве; б)    увеличение объема применяемого капитала; в)    реализация денежно-кредитной и фискальной политики, способствующей экономическому росту; г)    рост квалификации рабочей силы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г)  а) б) а) б) г) вроде так