При перемещении некоторого заряда источник напряжением 1,5 В совершил работу, равную работе, совершаемой источником напряжением 9 В при перемещении величиной 2 Кл. Вычислите величину перенесённого заряда. P.S. Вроде задачу нужн...

При перемещении некоторого заряда источник напряжением 1,5 В совершил работу, равную работе, совершаемой источником напряжением 9 В при перемещении величиной 2 Кл. Вычислите величину перенесённого заряда. P.S. Вроде задачу нужно решать пропорцией, но я не могу её составить. HELP.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U1=1.5 B U2=9B Q2=2Кл Q1=? _______________ A1=U1*Q1 A2=U2*Q2 U1*Q1=U2*Q2 Q1=U2*Q2/U1 Q1=9*2/1.5 =12 Кл