При перестановки цифр простого числа 311 опять получится простое число? Найдите все двух значные числа обладающие таким же свойством
При перестановки цифр простого числа 311 опять получится простое число?
Найдите все двух значные числа обладающие таким же свойством
Ответ(ы) на вопрос:
т.к. любое простое двузначное число является нечётным, то и цифра десятков, и цифра сотен должны быть нечётными.
Т.к. число, оканчивающееся на 5, делится на 5, а значит, не может быть простым, то 5 не может быть среди цифр числа.
Число из двух одинаковых цифр делится на 11. Подходит ли при этом само число 11 под условии задачи - не знаю. В принципе, можно считать, что подходит.
Т.о., остаются следующие варианты чисел:
13 - простое, 31 - простое
17 - простое, 71 - простое
19 - простое, 91 = 17*3 - составное
37 - простое, 73 - простое
39 - составное, 93 - составное
79 - простое, 97 - простое
Вот все пары двухзначных чисел: (13, 31); (17, 71); (37; 73); (79; 97)