При питании лампочки от элемента с ЭДС 1,5 В сила тока в цепи равна 0,2 А. Найти работу сторонних сил в элементе за 1 минуту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По определению - э.д.с. (Е=1,5 В) - это работа сторонних сил по перемещению единичного заряда. Тогда в нашем случае, искомая работа: А = E*q. А за время t был перемещен заряд: q = I*t Окончательно получим: A = EIt = 1,5*0,2*60 = 18 Дж. Ответ: 18 Дж.
Гость
ЭДС=Аст/q, Aст=ЭДС*q q=I*t, Аст=ЭДС*I*t Аст=1,5*0,2*60=18(Дж) Ответ: 18 Дж