При подготовке к диктанту по английскому языку Оля выучила четверть всех слов, заданных учителем. Если бы она выучила ещё 4 слова, то была бы выучена треть всех слов. Сколько всего слов надо было выучить Оле? __________ ПОМОГИТ...

При подготовке к диктанту по английскому языку Оля выучила четверть всех слов, заданных учителем. Если бы она выучила ещё 4 слова, то была бы выучена треть всех слов. Сколько всего слов надо было выучить Оле? __________ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ВАС УМОЛЯЮ!!1 Только никаких "x" НИКАКИХ "X" Заранее спасибо♥
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если без х, то сперва считаем на сколько отличается треть от четверти: 1/3 - 1/4=1/12 Из условия  мы знаем, что 1/12 всех слов - это 4 слова.  Тогда всего слов было 4*12=48 (было выучено 12, т.е. четверть от 48, а на 4 слова больше - 16, т.е  треть от 48 Ответ: всего Оле надо было выучить 48 слов