При подготовке к сварке арматуры было заказано пять баллонов ацетилена и пять баллонов кислорода равного объема и равным давлением в баллонах. Нет ли ошибки в заказе? Ответ обоснуйте. Помогите,пожайлуста,очень нужна Ваша помощь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если при реакции горения ацетилена такова: 2молекулы ацетилена  + 5молекул кислорода = 4молекулы углекислого газа + 2молекулы воды, то в заказе ошибка: на 5 баллонов ацетилена нужно больше чем 5 баллонов кислорода