При полном сгорании органического вещества массой 7.2 г образовались: СO2 массой 9.9 г, H2O массой 8.1 г. Установите формулу вещества, если его плотность по водороду = 16.
При полном сгорании органического вещества массой 7.2 г образовались: СO2 массой 9.9 г, H2O массой 8.1 г. Установите формулу вещества, если его плотность по водороду = 16.
Ответ(ы) на вопрос:
СН4- метан = 12+4=16 (плотность по водороду)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы