При помоле пшеницы получается 81% муки, 2% манной крупы и 17% кормовых отходов. Сколько муки и манной крупы получится из 1,5т. зерна? Сколько килограммов пшеницы нужно перемолоть, чтобы получить: 1) 1кг муки; 2)1кг манной крупы...

При помоле пшеницы получается 81% муки, 2% манной крупы и 17% кормовых отходов. Сколько муки и манной крупы получится из 1,5т. зерна? Сколько килограммов пшеницы нужно перемолоть, чтобы получить: 1) 1кг муки; 2)1кг манной крупы; Ответ округлите до десятых. В заранее спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1500×81÷100=1215кг муки. 1500×2÷100=30кг манки. 50кг пшеницы для 1кг манки, 1.2кг пшеницы для 1кг муки.