При помоле ржи на каждые три части муки получается одна часть отходов. сколько  смололи ржи, если муки получилось на 36 ц больше, чем отходов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из условия следует что муки получается на 2 части больше чем отходов (2=3-1)  значит 36 это две части  тогда 18 - одна часть  а всего частей 4  тоесть смололи 18*4=72 кг