При помоле ржи На каждые три части муки получается одна часть отходов Сколько смололи ржи если муки получилось на 36 ц больше чем отходов ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть мука будет х, а отходы -у центнеров. Тогда составим систему уравнений: х=3у        подставим первое во второе уравнение.                   х-у=36 3х-х=36, х=18, тогда у=54 центнера. 18+54=72 центнера было ржи.