При помощи реакции поликонденсации можно получить а)каучук б)капрон в)резину г)ацнтатное волокно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) каучук Практически все биополимеры (белки, ДНК и РНК, целлюлоза, хитин и пр.) синтезируются в живых организмах поликонденсацией с участием соответствующих комплексов ферментов. В некотором роде исключением является биосинтез полиизопренов (в том числе каучука), который происходит путём ферментативного присоединения изопренилпирофосфата с аллильной перегруппировкой и отщеплением аниона пирофосфата.