При помощи циркуля и линейки построй треугольник со сторонами :а= 5,8 см,  b=4,2 см, с=3,9 см.

При помощи циркуля и линейки построй треугольник со сторонами : а= 5,8 см,  b=4,2 см, с=3,9 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЧЕРТИМ СТОРОНУ a. у нас отрезок в 5,8 см. ставим раствор циркуля на 4,2 см и ставим иглу циркуля в конец отрезка. проводим окружность. ставим раствор циркуля на 3,9 см и ставим иглу цркуля в друкой конец отрезка. снова проводим окружность. точка пересечения двух окружностей будет вершиной. соединяем концы отрезка с этой точкой и получаем треугольник.