При превращении жидкой воды в лед ее объем увеличивается.Как изменяется при этом ?

При превращении жидкой воды в лед ее объем увеличивается.Как изменяется при этом ??лотность воды? 1) плотность воды увеличивается 2) плотность воды уменьшается 3) плотность воды не изменяется 4) плотность воды может увеличиться или уменьшиться в зависимости от количества воды в опыте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уменьшается плотность воды - 1000 кг/м^3 плотность льда - около 900 кг/м^3