При превращении жидкой воды в лед ее объем увеличивается.Как изменяется при этом плотность воды? 1) плотность воды увеличивается 2) плотность воды уменьшается 3) плотность воды не изменяется 4) плотность воды может увеличитьс...

При превращении жидкой воды в лед ее объем увеличивается.Как изменяется при этом плотность воды? 1) плотность воды увеличивается 2) плотность воды уменьшается 3) плотность воды не изменяется 4) плотность воды может увеличиться или уменьшиться в зависимости от количества воды в опыте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уменьшается плотность воды - 1000 кг/м^3 плотность льда - около 900 кг/м^3