При продолжительности жизни 70 лет человек тратит на разговоры 13 лет .На сон тратит на 10 лет больше ,чем на разговоры .На приём пищи он тратит на 17 лет меньше ,чем на сон .На умывание он тратит в 3 раза меньше времени ,чем н...

При продолжительности жизни 70 лет человек тратит на разговоры 13 лет .На сон тратит на 10 лет больше ,чем на разговоры .На приём пищи он тратит на 17 лет меньше ,чем на сон .На умывание он тратит в 3 раза меньше времени ,чем на приём пищи .Сколько лет человек тратит на умывание ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13+10=23 - на сон 23-17=6 - на еду 6:3=2 - на умывание
Гость
1) 13+10=23(года) 2)23-17=6(лет) 3)6:3=2(года) Ответ: человек тратит 2 года на умывание.