При пропускании хлороводорода через раствор гидроксида натрия (масса раствора 100г, концентрация 4% (масс.)) поглотилось 2.24 л (н.у.) газа. К полученному раствору прилили 100г 17% раствора нитрата серебра. Осадок отфильтровали...

При пропускании хлороводорода через раствор гидроксида натрия (масса раствора 100г, концентрация 4% (масс.)) поглотилось 2.24 л (н.у.) газа. К полученному раствору прилили 100г 17% раствора нитрата серебра. Осадок отфильтровали. Рассчитайте массовую (%) концентрацию соли в фильтрате. В ответе укажите число с точностью до десятых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кратко написал, если есть вопросы по решению, пиши.