При прямолинейном равноускоренном движении с ускорением 4 м/с^2 тело прошло 36 м, его скорость при этом увеличилась в 3 раза. Определите промежуток времени, в течение которого

При прямолинейном равноускоренном движении с ускорением 4 м/с^2 тело прошло 36 м, его скорость при этом увеличилась в 3 раза. Определите промежуток времени, в течение которого двигалось тело
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=V0*t+ (at^2)/2 V=Vo+at V=3Vo отсюда 3 Vo=Vo+at отсюда следует at=2 Vo 2Vo=4t отсюда Vo=2t S=4t+ 2t^2 2t^2+4t-36=0 и решаешь